LOT 32

BAROMETRE ET THERMOMETRE D'EPOQUE CHARLES X, VERS 1830, SIGNATURE DE HOUSSET

BAROMETRE ET THERMOMETRE D'EPOQUE CHARLES X
VERS 1830, SIGNATURE DE HOUSSET
En placage d'acajou flammé et ornementation de bronze ciselé et doré, chacun signé Housset Opticien, Rue / Neuve de Montmorency N°3
H.: 115 cm. (45 in.) ; L.: 19 cm. (7 ½ in.)

26 May 2020

26 May 2020