LOT 219
BAROMETRE-THERMOMETRE en bois sculpté et... - Lot 219 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
BAROMETRE-THERMOMETRE en bois sculpté et doré, le corps circulaire à bord peigné. XVIIIe. (Manque le tube de mercure, accident au thermomètre. XVIIIe. H. 100 cm
26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains