BARRÊME (François). Le livre des comptes-faits, ou le tarif général de toutes les monoyes d'or & d'argent. Paris, Denys Thierry, 1700. In-12, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Avec un frontispice gravé. Défauts d'usage à la reliure, quelques feuillets déboités, petite mouillure claire en marge des derniers feuillets.