BARROIS (XXème Siècle) - VALLAURIS Table basse de forme ovale sur un piètement assymétrique en fer forgé. Le plateau ceint formé d'un pavage de carreaux de céramique à décor rayonnant polychrome stylisé, signé. Travail Années 1960 (Usures). Haut. : 36 cm x Long. : 110,5 cm x Larg. : 48,5 cm

27 Apr 2024
France, Plerin

27 Apr 2024
France, Plerin