LOT 0523

BARTMANNKRUG Deutsch, Frechen, 17./18. Jh. Steinzeug

BARTMANNKRUG Deutsch, Frechen, 17./18. Jh. Steinzeug, braun glasiert. H. 28,5 cm. Auf profiliertem eingezogenem Fuß bauchiger Korpus mit engem Hals und seitlichem Henkel. Auf der Wandung aufgesetzter floraler Dekor. Haarriss am Hals, oberer Rand und Standring best., Dekor part. min. best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf