LOT 30
BARYE Antoine Louis (1796 - 1875)
"Eléphant du Sénégal" en bronze à patine brune. Signé Barye et portant la marque du fondeur F. Barbedienne. Reposant sur une base en marbre vert. (Un léger éclat à la base). H.(base comprise):+/-14cm.
18 Apr 2023
Belgium, Brussels
18 Apr 2023
Belgium, Brussels