BAS-RELIEF FIGURANT DIEU LE PÈRE ET LE CHRIST TENANT L'ORBE, ESPAGNE, XVIIE SIÈCLE
Probablement couronnement de retable.
Bois doré et polychromé.
(Manques, fentes)
A relief figuring God the Father and Christ holding the Orb, Spain, 17th century
HAUT. 51 CM - LARG. 52 CM - PROF. 10 CM
20 1/8 X 20 1/2 X 4 IN.
usures d'usage
Bois doré et polychromé.
(Manques, fentes)
20 1/8 X 20 1/2 X 4 IN.
usures d'usage