Search Price Results
Wish

LOT 31

BASAMENTO, TOSCANA, FINE SECOLO XVI in noce intagliato, piano...

[ translate ]

in noce intagliato, piano di forma quadrangolare modanato, corpo scolpito su ogni lato con grande voluta ornata nella parte superiore da motivo a embricazioni e sul corpo a baccellature che dall’alto si portano verticalmente sul basamento modanato, cm 100x78x78

A TUSCAN PEDESTAL, LATE 16TH CENTURY


View it on
Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
16 Oct 2019
Italy, Florence
Auction House
Unlock

[ translate ]

in noce intagliato, piano di forma quadrangolare modanato, corpo scolpito su ogni lato con grande voluta ornata nella parte superiore da motivo a embricazioni e sul corpo a baccellature che dall’alto si portano verticalmente sul basamento modanato, cm 100x78x78

A TUSCAN PEDESTAL, LATE 16TH CENTURY

Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
16 Oct 2019
Italy, Florence
Auction House
Unlock