LOT 90

BASE DE NARGUILÉ ROUGE AUX FLEURETTES

BOHEME POUR L'ORIENT, FIN DU XIXE SIECLE

En verre rouge taillé, émaillé et doré, garni de cartouches meublés de rinceaux de fleurettes bleues, et ponctués en blanc. La base ornée d'une étoile centrale. Petites ébréchures et usures.

A BOHEMIAN RED GLASS NARGUILE BASE, 19TH CENTURY.

H: 29.5 cm - Ø: 14 cm

15 Oct 2021

H: 29.5 cm - Ø: 14 cm

15 Oct 2021