BASE DE NARGUILÉ ROUGE AUX FLEURETTES
BOHEME POUR L'ORIENT, FIN DU XIXE SIECLE
En verre rouge taillé, émaillé et doré, garni de cartouches meublés de rinceaux de fleurettes bleues, et ponctués en blanc. La base ornée d'une étoile centrale. Petites ébréchures et usures.
A BOHEMIAN RED GLASS NARGUILE BASE, 19TH CENTURY.
H: 29.5 cm - Ø: 14 cm
H: 29.5 cm - Ø: 14 cm