LOT 156

BASSET (N.). Guide théorique et pratique du fabricant d'alcools et du distillateur. Paris, Librairie du dictionnaire des arts et manufactures, 1868.
3 vol. in-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Qqs figures gravés dans le texte. Qqs frottés ou épidermures, rares rousseurs. Bon ex.

20 Aug 2021

20 Aug 2021