LOT 0124
BASSIN DIT PLAT D'OFFRANDES, ALLEMAGNE DU SUD
BASSIN DIT PLAT D'OFFRANDES, ALLEMAGNE DU SUD, XVIe SIÈCLE
en laiton repoussé et estampé au décor d'Adam et Eve
A wrought brass basin, Southern Germany, 16TH CENTURY.
DIAM. 26 CM • 10 1/4 IN.
Provenance:
Provenance
Collection Poitrey-Ballabio
01 Dec 2020
DIAM. 26 CM • 10 1/4 IN.
Provenance:
Provenance
Collection Poitrey-Ballabio
01 Dec 2020