LOT 134

BASSIN EN VERMEIL D'EPOQUE EDOUARD VII PAR HUNT & ROSKELL, LONDRES, 1902

BASSIN EN VERMEIL D'EPOQUE EDOUARD VII
PAR HUNT & ROSKELL, LONDRES, 1902
Circulaire à contours, le corps bombé, repoussé et ciselé de rinceaux de vigne et grappes de raisins repris sur le bord fondu, gravé d'une armoirie, poinçons sur le côté: ville, garantie, lettre-date (g) et orfèvre, estampille sur le fond HUNT & ROSKELL LTD LATE STORR & MORTIMER 2340
D.: 31 cm. (12 1/4 in.)
1302 gr. (41 oz. 2 dwt.)

Provenance
AN EDWARD VII SILVER-GILT BASIN, MARK OF HUNT & ROSKELL, LONDON, 1902

13 Dec 2022

D.: 31 cm. (12 1/4 in.)
1302 gr. (41 oz. 2 dwt.)

Provenance

13 Dec 2022