LOT 109
BASSORILIEVO IN MARMO, STILE ARCHEOLOGICO
BASSORILIEVO IN MARMO, STILE ARCHEOLOGICO FINE XIX SECOLO
raffigurante Nettuno e Anfitrite.
Misure cm. 38 x 45 x 9.
Felatura evidente a sinistra.
PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano
09 Nov 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 38 x 45 x 9.
Felatura evidente a sinistra.
PROVENIENZA