LOT 3

BATAILLE (Henry).
Têtes et pensées, Paris, Librairie Ollendorff, 1901. Album in-folio, chemise à rabat d'édition, présentant le portrait de vingt deux personnalités littéraires du début du XXe siècle (cartonnage accidenté, papier jauni, pliures).

16 Jul 2020

BATAILLE (Henry).

16 Jul 2020