LOT 134
BAÚ DE COURO
BAÚ DE COURO
Baú em madeira integralmente forrado a couro com pregaria, com 2 câes, decoração geométrica tampo com monograma. Interior forrado a tecido. Produção portuguesa, séc.XVIII/XIX. Falhas e defeitos.Dim. Baú: 42x94x44,5 cm.
08 Apr 2024
Portugal, Porto
BAÚ DE COURO