LOT 37

BAUDELAIRE (Charles). Les Paradis artificiels

BAUDELAIRE (Charles). Les Paradis artificiels. Opium et haschisch. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1860; in-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tête dorée, couvertures conservées, [rel. du XXe s.].

€400-500

Édition originale. avec la couverture à la bonne date.
Bon exemplaire, frais.

Bon exemplaire, frais.

25 Sep 2018

€400-500

Bon exemplaire, frais.

Bon exemplaire, frais.

25 Sep 2018