BAUDOIN (Marcel). La sépulture néolithique... - Lot 49 - Richard Maison de ventes
BAUDOIN (Marcel). La sépulture néolithique de Belleville à Vendrest (Seine et Marne). Fouille et restauration - étude scientifique. Paris, société Préhistorique Française, 1911. Un volume in-8, demi-maroquin moderne. 16 planches en hors-texte. De la bibliothèque F.R. Varaldi à Cannes avec ex libris gravé.