BAUDOT (Henri). Mémoire sur les sépultures... - Lot 71 - Richard Maison de ventes
BAUDOT (Henri). Mémoire sur les sépultures des barbares de l'époque mérovingienne découvertes en Bourgogne et particulièrement à Charnay. Dijon, Lamarche, 1860. Un volume in-4, demi-chagrin à coins, couv. conservées. 29 planches couleurs en chromolithographie et de nombreuses figures en noir dans le texte. Bel exemplaire.