LOT 121

BAUDRIER (Jean)

Bibliographie lyonnaise. Recherches sur les imprimeurs, libraires, relieurs et fondeurs de lettres de Lyon au XVIe siècle. Paris: F. de Nobele, 1964-1965.
13 volumes grand in-8, toile prune à la Bradel.
Collection complète de la table par Georges Tricou. Dos passés.
On joint: FRÈRE (Édouard-Benjamin). Manuel du bibliographe normand ou dictionnaire bibliographique et historique. Genève: Slatkine, 1971. Fort in-8, percaline verte de l'éditeur.
Reprint de l'édition de 1858-1860.

19 Feb 2019

19 Feb 2019