BAUDRILLART M. H. : Les Populations Agricoles de la France, La Normandie (Passé et Présent)…. Paris, Hachette, 1880. Un vol in-8 demi-veau rouge moderne, dos insolé, couverture conservée, piqûres et rousseurs, petits manques à la couverture. Joint : VAULTIER F. : Souvenir de l'Insurrection Normande... en 1793, Caen, Le Gost, 1858. Un vol in-8 demi veau bleu moderne, dos insolé, quelques piqûres. En tout 3 vol.

16 Apr 2024
France, Caen

16 Apr 2024
France, Caen