LOT 1020625

BAVARIA GERMANY "Friedensreich Hundertwasser" 28-teiliges Kaffeeservice, 20.Jh.

ARS MUNDI, Königlich privilegierten Porzellanmanufaktur Tettau, Porzellan mit polychromem Dekor, Service bestehend aus 6 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchentellern, Sahnegießer, Zuckerdose, Kanne und Rechaud, Gebrauchsspuren, 1 Untertasse mit Chip

BAVARIA GERMANY "Friedensreich Hundertwasser" 28-piece coffee set, 20th century
ARS MUNDI, Royal privileged porcelain factory Tettau, porcelain with polychrome decoration, service consisting of 6 cups with saucers, 12 cake plates, cream pourer, sugar bowl, jug and rechaud, traces of use, 1 saucer with chip

Kategorie: Porzellan

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart

Kategorie: Porzellan

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart