LOT 122
BAYEUX.
Paire de vases cornets en porcelaine à décor Imari dans des cartouches de scènes lacustres et de vases fleuris.
Des lotus se dégagent sur le fond bleu, l'intérieur des cols est décoré.
XIXème siècle.
H_30,5 cm L_13,6 cm (au col),
éclat à un col.
07 Oct 2021
France, Antibes
BAYEUX.
XIXème siècle.
H_30,5 cm L_13,6 cm (au col),
éclat à un col.
07 Oct 2021
France, Antibes