LOT 321
BAYLE (Luc Marie).
BAYLE (Luc Marie). Le Voyage de la Nouvelle Incomprise. Paris, Ozanne, 1953. In-4, cartonnage éditeur à la Bradel, titre et décor sur le premier plat. Nombreuses illustrations. EAS de l’auteur à Henri Ferrero, daté du 20 janvier 1994, accompagnant un dessin représentant un pingouin.
20 Apr 2023