BAYLE (Pierre).DICTIONNAIRE HISTORIQUE ET... - Lot 11 - De Baecque et Associés
BAYLE (Pierre).DICTIONNAIRE HISTORIQUE ET CRITIQUE. Troisième édition revue, corrigée et augmentée par l'auteur. Rotterdam chez Michel Bohm, 1720. 4 volumes in folio, demi velin (reliure du XIX°). Quelques défauts aux reliures, rousseurs éparses, cernes clairs. Exemplaire non rogné. On joint: - [JOLY]. Remarques critiques sur le dictionnaire de Bayle. Paris, Guerin, 1748. 2 parties en un volume in-folio, veau marbré, dos à nerfs orné, (reliure de l'époque). Bon exemplaire. ENSEMBLE 5 VOLUMES.