BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Coat
BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)
Coat stand lamp model "4706". Produced by Kartell, Milan, 1970. White plastic, opal methacrylate and black lacquered aluminum. (h 172 cm.) (defects)
Literature
Catalogo Kartell, settembre 1970
IT
Lampada piantana appendiabiti modello "4706". Produzione Kartell, Milano, 1970. Plastica bianca, metacrilato opalino e alluminio laccato nero. (h cm 172) (difetti)
Bibliografia
Literature
IT
Bibliografia