B.B.P.R.

Grande lampada a sospensione variante del mod. 2045. Alluminio verniciato, vetro pressato e curvato. Produzione Arteluce, anni '60. Decalcomania del produttore.
cm 22,5x240x135
A CEILING LAMP BY B.B.P.R
Catalogo originale Arteluce; The Complete Designers Lights II, p. 206, Clemence e Didier Krznetowski 2014.

Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Mancanze alla vernice. Visibili tracce di vernice bianca. Trascurabili sbeccature ai vetri non visibili una volta montati.

18 Apr 2024
Italy, Genoa

cm 22,5x240x135
A CEILING LAMP BY B.B.P.R

18 Apr 2024
Italy, Genoa