LOT 11

[BÉCAT]. - BOYLESVE (René). La Leçon d’amour dans un parc. Paris, Les Heures claires, 1951; in-4 en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui.

Pointes-seches originales de Paul-Émile Bécat.
Tirage à 350 exemplaires numérotés; l’un des 270 sur papier vélin de Rives (n°160).
Étui un peu bruni.

18 Oct 2018

Étui un peu bruni.

18 Oct 2018