BEAUVOIR (Comte de).
BEAUVOIR (Comte de). Voyage autour du monde. Australie, Java, Sima, Caton, Pékin, Yeddo, San Francisco. Paris, Henri Plon, 1873. In-8, demi-chagrin rouge avec coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. de l'époque). Nouvelle éditon, illustrée d'un joli frontispice, cartes en couleurs, vues et scènes pittoresques gravées sur bois. Bel exemplaire.