LOT 440

BEAUVOIR (Comte de).

BEAUVOIR (Comte de). Voyage autour du monde. Australie, Java, Sima, Caton, Pékin, Yeddo, San Francisco. Paris, Henri Plon, 1873. In-8, demi-chagrin rouge avec coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. de l'époque). Nouvelle éditon, illustrée d'un joli frontispice, cartes en couleurs, vues et scènes pittoresques gravées sur bois. Bel exemplaire.

20 Apr 2023

20 Apr 2023