LOT 126

BEAUVOIR (Simone de). Réunion de 3 ouvrages en 3 vol. in-12 et in-8° sous emboîtages

BEAUVOIR (Simone de). Réunion de 3 ouvrages en édition originale et tirage de tête sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, en 3 vol. in-12 et in-8°. Paris, NRF. Demi-reliures à coins ou à bandes signées Alix, têtes dorées, couv. et dos conservés, sous emboîtages. 1) Privilèges. 1955. Tirage à 56 ex., celui-ci un des 6 H.C. numéroté. 2) Le sang des autres. 1945. Tirage à 56 ex., celui-ci un des 50 numéroté. 3) La longue marche. 1957. Tirage à 56 ex., celui-ci un des 50 numéroté. Très bel ensemble en très bon état.

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve

10 Dec 2019
Switzerland, Geneve