BEAUX-ARTS. 4 dessins et 5 photographies. Francis... - Lot 2 - Ader
BEAUX-ARTS. 4 dessins et 5 photographies. Francis Bernard: femme au miroir, gouache avec collage signée en haut à gauche (27 x 21 cm). Alfred Le Petit: dessin au crayon signé en bas à droite représentant un lion (7,5 x 10,5 cm); paysage, aquarelle signée en bas à gauche et légendée «La chaîne des Maures» (20 x 34,5 cm). Maurice Savin: paysage, aquarelle signée en bas à droite (23 x 31 cm, avec carton à son adresse). Photographies: Hans Hartung à un vernissage, Moretti et son monstre (3), André Villers.