BEAUX-ARTS – Jean-Baptiste LE BRUN (1748-1813,... - Lot 37 - Vermot et Associés

BEAUX-ARTS – Jean-Baptiste LE BRUN (1748-1813, peintre et marchand d’art, époux de la peintre Vigée-Le Brun) – Adélaïde MOITTE (née Castellas, 1747-1807, peintre, elle participa à la Révolution française) / Quittance (1 p in-8 oblong) autographe de la main de Le Brun et signée d’Adélaïde Moitte: le 19 octobre 1784, elle reconnait avoir reçu de Le Brun 48 livres pour un dessin d’après van Dick

17 Apr 2024

17 Apr 2024