BECKETT Samuel

NOUVELLES ET TEXTES POUR RIEN. Paris, Editions de Minuit, 1955. In-8, broché. Edition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur pur fil, avec envoi autographe signé : Pour Monsieur N. Guillemand, hommage de l'auteur Samuel Beckett, Paris Novembre 1955. Rare en grand papier.

12 Apr 2024

12 Apr 2024