LOT 235

BECQUEREL André Vincent (1893 - 1981)

"Le dressage du chien" sculpture chryséléphantine Art déco en ivoire sculpté et bronze à patine verte, brune et doré. Reposant sur une base en onyx signée A. Becquerel. Ecole française. (Petits éclats à la base). Dim.:+/-21x24,5x7,5cm.

03 Nov 2021
Belgium, Brussels

03 Nov 2021
Belgium, Brussels