BEDEUTENDE JUGENDSTIL-BODENVASE MIT BLUMEN- UND
BEDEUTENDE JUGENDSTIL-BODENVASE MIT BLUMEN- UND PFAUENFEDERDEKOR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1913 Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung, Bronzemontierung. H. 93 cm. Im Boden schwarze Manufaktur- sowie Dekormarke mit Jahreszahl, 'II 13 I PN' (eingeritzt). Auf Wandung Malermonogramm 'LMB' in Ligatur. Zylindrische, leicht bauchige Form mit eingezogenem Hals. Auf der Wandung ein Haarriss in der Glasur.