BEGAS, KARL JOSEPH
Heinsberg 1794 - 1854 Berlin
Das Gastmahl des Belsazar.
Bleistift, grau laviert, sig. "C. BEGAS. i." u. dat. "18. Januar" 1834 u.r., auf Unterlage in deutscher Kurrentschrift bez. "Der Prophet Daniel legt dem König Belsatzar die vier an der Wand geschriebenen Worte aus. Prof: Daniel. Cap. V." u.M. sowie num. 11 o.r.,
43x55,5 cm (BG)
Randzonen wenig fleckig. Aufgezogen.
Heinsberg 1794 - 1854 Berlin
Das Gastmahl des Belsazar.
43x55,5 cm (BG)