LOT 331

BEGAS, KARL JOSEPH

Heinsberg 1794 - 1854 Berlin

Das Gastmahl des Belsazar.

Bleistift, grau laviert, sig. "C. BEGAS. i." u. dat. "18. Januar" 1834 u.r., auf Unterlage in deutscher Kurrentschrift bez. "Der Prophet Daniel legt dem König Belsatzar die vier an der Wand geschriebenen Worte aus. Prof: Daniel. Cap. V." u.M. sowie num. 11 o.r.,
43x55,5 cm (BG)

Randzonen wenig fleckig. Aufgezogen.

05 Nov 2021
Switzerland, Berne

Heinsberg 1794 - 1854 Berlin

Das Gastmahl des Belsazar.

43x55,5 cm (BG)

05 Nov 2021
Switzerland, Berne