BEL ENSEMBLE DE QUATRE PLAQUES en porcelaine à
BEL ENSEMBLE DE QUATRE PLAQUESen porcelaine à décor en bleu sous couverte de ports lacustres entourés de pics montagneux aux quatre saisons, s'inspirant de la peinture Ming.Avec signatures apocryphes " Wang Bu ".Dans des encadrements en bois.Chine, période République (1912-1946).FOUR BLUE AND WHITE PORCELAIN PAINTED PANELS, CHINA, REPUBLIC PERIOD.DIM. 40 X 28 CM (15 3/4 X 11 IN.)民国“王步”款 山水纹瓷板一套四件
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
Estimate
Time, Location
Auction House
BEL ENSEMBLE DE QUATRE PLAQUESen porcelaine à décor en bleu sous couverte de ports lacustres entourés de pics montagneux aux quatre saisons, s'inspirant de la peinture Ming.Avec signatures apocryphes " Wang Bu ".Dans des encadrements en bois.Chine, période République (1912-1946).FOUR BLUE AND WHITE PORCELAIN PAINTED PANELS, CHINA, REPUBLIC PERIOD.DIM. 40 X 28 CM (15 3/4 X 11 IN.)民国“王步”款 山水纹瓷板一套四件
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales