BELGIQUE
Banque nationale de Belgique

Un album comprenant une quantité d'émissions du 20e siècle dont 5 Francs, type Bruxelles (20), type Anvers (6), 23.6.26, Série nationale, 5 Francs-1 Belga ; 10 Francs-2 Belgas ; 20 Francs, 13-Déc-05, type 1894, Série nationale, Régnier, Atomium ; 50 Francs Montald dont 22.10.11 et 14.12.12, 50 Francs-10 Belgas Montald dont 5.3.27, 11.3.27, 15.3.27, 16.3.27, 17.3.27, 18.3.27, ; 50 Francs-10 Belgas Anto Carte dont 22-09-27 ; 50 Francs type 1948, Couple royal série I (20) ; Comptes courants, 2 Francs (6, un tamponné au verso 'Volksbank Ettlingen') ; Franc (6) ; Société générale de Belgique, 5 Francs (3), 2 Francs (4), Franc (15), etc.

PROVENANCE: Collection Huyge.
Certains avec du papier collant, épinglages, des tâches, déchirures, de médiocre à très beau. (lot)

13 May 2024
Belgium, Uccle

BELGIQUE
Banque nationale de Belgique

PROVENANCE: Collection Huyge.

13 May 2024
Belgium, Uccle