BELGIQUE
ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1897.
Ensemble de grand-croix comprenant :
- bijou en vermeil et émail (infimes cheveux à l’avers du centre). Avec son écharpe et nœud.
79 x 59 mm - Poids brut : 52 g
- plaque en argent, vermeil et émail (manque et éclat au centre). Revers à attache basculante et deux crochets.
Marque du fabricant Walravens à Bruxelles. Poinçon au cygne.
86 mm - Poids brut : 100 g
T.T.B.
BELGIQUE
86 mm - Poids brut : 100 g
T.T.B.