BELGIQUE ORDRE …
BELGIQUE
ORDRE DE LÉOPOLD, créé en 1832.
Croix de commandeur à légende française. En or ciselé et émail. Revers au chiffre de Léopold II. Poinçon au hibou. Cravate.
Dans son écrin de la maison Jules Hermans frappé du chiffre du roi Léopold II. 93 x 56 mm - Poids brut : 48 g
SUP. (écrin au mauvais état)
BELGIQUE
SUP. (écrin au mauvais état)