BELGIQUE ORDRE …
BELGIQUE
ORDRE DE LÉOPOLD II, créé en 1900.
Ensemble de grand-croix, à légende française comprenant :
- Bijou en vermeil et émail (infime éclat à la légende). Avec son nœud (manque écharpe). 83 x 56 mm - Poids brut : 76 g
- Plaque en argent travaillé à pointe de diamant. Vermeil et émail (infime éclat). Revers à attache basculante et deux crochets.
75 mm - Poids brut : 101,4 g
T.T.B.
BELGIQUE
75 mm - Poids brut : 101,4 g
T.T.B.