BELGIQUE, XIXème siècle
Légumier couvert en argent (800) de forme circulaire à fond plat au bord souligné de filets et à deux anses doubles aux attaches feuillagées.
Couvercle en suite avec poignée sommitale et rosace feuillagées.
Poinçon Tête de Janus (2nd titre).
Période 1831-1869.
Poids total net : 1.312 g. - H. : 15 cm. - Diam. : 19,5 cm.
Chocs au niveau du couvercle empêchant la fermeture hermétique du couvercle.
Petits chocs, rayures et oxydations.
BELGIQUE, XIXème siècle
Période 1831-1869.