LOT 124

BELLE CHAISE LONGUE RÉGENCE en bois naturel mouluré et largement sculpté. La ceinture est à décor de coquilles, d’enroulements feuillagés, d’entrelacs et de guirlandes fleuries. Le dossier est enrubannement mouluré et couvert de petites feuilles. Elle repose sur 8 pieds légèrement galbés à enroulements. Joliment recouverte. Ep.XVIIIè. H.105 L.82 P.200.

12 Dec 2021
France, Doullens

12 Dec 2021
France, Doullens