BELLE GARNITURE TROIS PIÈCES EN IMARI ET... - Lot 163 - Paris Oise Enchères

BELLE GARNITURE TROIS PIÈCES EN IMARI ET BRONZE À DÉCOR FLORAL BLEU ET ROUGE SUR FOND BLANC, JAPON XIXe Comprenant une grande coupe plate cerclée de perles et anses feuillagées et au piétement tripode en bronze doré et une paire de vases cornets, montés et cerclé de perles en bronze doré Diam coupe : 34,5 cm (hors anses) H vases : 39 cm Très bel état d'usage, patine du temps

28 Apr 2024

28 Apr 2024