BELLE JARDINIERE DE TABLE OVALE en vermeil... - Lot 115 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
BELLE JARDINIERE DE TABLE OVALE en vermeil Minerve 950 Millièmes par ROUSSEL FILS CIE de Style LOUIS XVI Circa 1880 à décor partiellement ajouré de guirlandes de fleurs sur fond de cannelures et de moulures de perles, quatre pieds gaine feuillagée Doublure amovible à bord festonné en cristal bleu par BACCARAT P. du vermeil 708 g 12 x 34 x 22 cm