LOT 144
BELLE PAIRE D'APPLIQUES PRÉSENTOIRS "PORTE-BOUGIES"... - Lot 144 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
BELLE PAIRE D'APPLIQUES PRÉSENTOIRS "PORTE-BOUGIES" EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XV
À un bras portant un plateau circulaire, décorées de motifs feuillagées, floraux et de gui
Époque XIXè siècle
40,5 x 28 cm
Diam. plateau : 15,5 cm
Oxydations, un coup à l'arrière
26 Sep 2021
France, Chantilly
Époque XIXè siècle
40,5 x 28 cm
Diam. plateau : 15,5 cm