BELLE PAIRE DE GOBELETS À THÉ ÉVASÉS EN ARGENT... - Lot 64 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
BELLE PAIRE DE GOBELETS À THÉ ÉVASÉS EN ARGENT MASSIF
À décor gravé d'oiseaux et de végétaux stylisés sortant d'une corbeille encadrée en frises polylobées. Col en ressaut et base en léger recul
Travail ottoman de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle
8 x 7 cm
État d'usage et d'entretien, gobelets cabossés.
8 x 7 cm