BELTZ, HEINRICH (1801-1869) "Damenporträt"
Öl auf Leinwand, Porträt einer herrschaftlich gekleideten jüngeren Dame, im weißen schulterfreien Kleid mit Wespentaille und biedermeierlicher Frisur mit Korkenzieherlöckchen, HxB: 33/25 cm. Rahmen, krakeliert.
BELTZ, HEINRICH (1801-1869) "Portrait of a Lady"
Oil on canvas, portrait of a stately dressed younger lady, in a white off-the-shoulder dress with wasp waist and biedermeier style coiffure with corkscrew curls, hxw: 33/25 cm. Frame, crazed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle