[BELTZ] - POE (Edgar Allan) - Histoires extraordinaires. Illustrations de Robert Beltz gravées sur bois par Gilbert Poilliot. Strasbourg, Aux dépens de l'artiste, 1968 ; in-4, en feuillets, sous couverture imprimée rempliée, emboîtage de l'éditeur. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin pur fil des papeteries de Lana. Avec un dessin original et une dédicace de Robert Beltz