BEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935)
Sculpture objet.1988.n
Cartable en PVC noir parcouru d’une
écriture blanche en sérigraphie
commençant ainsi : « Ce sac contient un
billet d’avion pour Dakar... ».
Signé et daté dans la planche.
Editions « Accès Direct ».
Dimensions : 34 x 38 x 6 cm.
Sculpture objet.1988.n
Editions « Accès Direct ».
Dimensions : 34 x 38 x 6 cm.