LOT 45

BEN (Benjamin VAUTIER dit) (Né en 1935)

BEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935)
PAS DE PEUPLE SANS CULTURE - PAS DE CULTURE SANS LANGUE, 2010
Acrylique sur résine
Signée, titrée et datée
Diamètre: 152 cm
Hauteur avec socle: 213 cm
Diameter: 59.84 in.
Height with base: 83.85 in.
Acrylic on resin Signed, titled and dated
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Eva Vautier. Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le numéro 6502

21 Jun 2018

Acrylique sur résine
Signée, titrée et datée
Diamètre: 152 cm
Hauteur avec socle: 213 cm
Diameter: 59.84 in.
Height with base: 83.85 in.

21 Jun 2018