BEN (Benjamin VAUTIER dit) (Né en 1935)
BEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935)
PAS DE PEUPLE SANS CULTURE - PAS DE CULTURE SANS LANGUE, 2010
Acrylique sur résine
Signée, titrée et datée
Diamètre: 152 cm
Hauteur avec socle: 213 cm
Diameter: 59.84 in.
Height with base: 83.85 in.
Acrylic on resin Signed, titled and dated
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Eva Vautier. Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le numéro 6502
Acrylique sur résine
Signée, titrée et datée
Diamètre: 152 cm
Hauteur avec socle: 213 cm
Diameter: 59.84 in.
Height with base: 83.85 in.